Системы электроснабжения переменным током потребителей наземных транспортных средств (ТС), при условии их движения, обычно используют отдельный двигатель внутреннего сгорания в качестве первичного источника энергии. Использование для этих целей части мощности тягового двигателя ТС позволяет существенно повысить технико-экономические показатели системы электропитания. В связи с тем, что скорость вращения вала первичного двигателя – величина переменная, возникает задача стабилизировать скорость вращения вторичного вала электрогидравлического привода постоянной скорости (ППС), приводящего синхронный генератор (СГ) электроустановки, и при этом обеспечить оптимальное качество переходных процессов.

СИНТЕЗ ОПТИМАЛЬНОГО РЕГУЛЯТОРА ЧАСТОТЫ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРИВОДА ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ АВТОНОМНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ Колесниченко С.П., ст.преп.; Бондарь А.А., магистрант (pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.