МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДВУХКАНАЛЬНОГОСЛЕДЯЩЕГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА С МЕХАНИЧЕСКИМ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ Теряев В.И., доц.; Манько В.В., магистрант 6 курса

Одним из перспективных способов повышения точности следящих электроприводов по управляющему воздействию является построение их на основе принципа двухканальности. Основное преимущество таких электроприводов заключается в повышении порядка астатизма, который равен сумме порядков астатизма составляющих каналов, а также добротности, равной произведению добротностей каналов, без введения дополнительных интеграторов в контур регулирования.

Для реализации двухканального следящего электропривода используются дифференциальные механические передачи. Существующие математические модели таких передач не учитывают наличие упругостей в кинематической цепи.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДВУХКАНАЛЬНОГОСЛЕДЯЩЕГО ЭЛЕКТРО-ПРИВОДА С МЕХАНИЧЕСКИМ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ Теряев В.И., доц.; Манько В.В., магистрант 6 курса (pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.