Кудин В.Ф., проф., Максимов Д.В., студент

Одной из фундаментальных задач теории автоматического управления является исследование устойчивости систем автоматического управления. Так как в основном в реальном мире большинство процессов нелинейные, то и многие системы автоматического управления так же нелинейные. Система автоматического управления называется нелинейной, если содержит, хотя бы один нелинейный элемент (звено)[1].

Так как в основном в реальном мире большинство процессов нелинейные, то и многие системы автоматического управления так же нелинейные. Система автоматического управления называется нелинейной, если содержит, хотя бы один нелинейный элемент (звено)[1]. На рис. 1 приведена структурная схема нелинейной системы угловой стабилизации летательного аппарата[2]. Нелинейный элемент здесь – это реле (рис. 2) в контуре исполнительного органа (сервопривода), которое выполняет функции усилителя

СИНТЕЗ РЕГУЛЯТОРА ДЛЯ НЕЛИНЕЙНОЙ СИСТЕМЫ УГЛОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА И ИССЛЕДОВАНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ Кудин В.Ф., проф., Максимов Д.В., студент(pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.