ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.

Ультратонкие пленки используются при изготовлении солнечных батарей, для защиты от коррозии и разрушения лакокрасочных покрытий корпусов деталей и т.д. Для нанесения тонких пленок используется наряду с другими – технология вакуумного напыления. В этом случае процесс напыления осуществляется автоматически.

Основные стадии технологического процесса: подачи 1 и подготовки ленты 2; напыления 3-4; охлаждения 5; получения конечной продукции 6.

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНО-ЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.(pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.