МОДЕРНИЗАЦИЯ СТАНКОВ НАМОТКИ ЭЛЕКТРОКАТУШЕК Лаптев И.Ю., дипломант

МОДЕРНИЗАЦИЯ СТАНКОВ НАМОТКИ ЭЛЕКТРОКАТУШЕК

МОДЕРНИЗАЦИЯ СТАНКОВ НАМОТКИ ЭЛЕКТРОКАТУШЕК Лаптев И.Ю., дипломант

Во многих отраслях производства имеется оборудование, технологическая часть которого достаточна надежна и эффективна, но при этом схемы автоматизации и управления не обеспечивают необходимые производительность и качество из за возрастающих требований технологий или морально и технически устарели. Тогда возникает проблема модернизации соответствующих установок.

Рассмотрим пример модернизации станка намотки электрокатушек типа СРН-05М1. Экономическая целесообразность состоит в том, что материалоемкая часть, как правило это механическая часть, остается неизменной, а разработка системы управления и доработка механической части станка менее затратные в отличие от закупки новых станков. Также исчезает необходимось затрат на утилизацию устаревших станков. Техническая целесообразность определяется учетом специфических требований. В данном случае дополнительно обеспечивается намотка на каркас катушек сложного профиля (конический, сферический), которые в серийных станках не учитываются. Также осуществляется перевод станка в класс высокоточных станков с ЧПУ.

МОДЕРНИЗАЦИЯ СТАНКОВ НАМОТКИ ЭЛЕКТРОКАТУШЕК Лаптев И.Ю., дипломант (pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.