В первой части исследования показано, что улучшенный алгоритм прямого векторного управления (I-DFOC) имеет несколько более высокие показатели робастности в сравнении с улучшенным алгоритмом косвенного управления. Переход к более сложному алгоритму векторного управления, который основывается на наблюдателе вектора потокосцепления ротора полного порядка, предполагает, что за счет этого потенциально возможно достижение новых свойств, в том числе и повышение робастности в сравнении с I-DFOC.

Сложность проблемы состоит в том, что конструктивных методов задания робастности в нелинейных системах рассматриваемой сложности не существует, поэтому рекомендации по применению тех или иных структур наблюдателей, а также настройки их обратных связей могут быть выработаны только на основе полномасштабного исследования характеристик систем в типовых режимах их работ.

Целью настоящего исследования является сравнительный анализ показателей робастности систем прямого векторного управления АД с наблюдателями пониженного и полного порядка.

К ВОПРОСУ О РОБАСТНОСТИ АЛГОРИТМОВ ВЕКТОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ К ВАРИАЦИЯМ АКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ РОТОРА: ЧАСТЬ 2 – ПРЯМОЕ ПОЛЕОРИЕНТИРОВАНИЕ НА ОСНОВЕ РОБАСТИФИЦИРОВАННОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ ПОЛНОГО ПОРЯДКА Пересада С.М., проф., д.т.н.; Луцив-Шумский А.Ю., магистрант; Белецкий О.А., магистрант (pdf)

По результатам 1 семестра

2018/2019 учебного года

Всего студентов: 166,
из них на бюджете: 160.
Получают стипендию: 74,
из них повышенную: 14.

Объявления

Обращаемся за помощью в лечении студента 5-го курса группы ЕП-81 Филиппенко Н. В., который после тяжёлой травмы с 01.02.2019 находится в реанимационном отделе відділенні «Института патологии хребта и суставов» Харькова, и нуждается в проведении операции стоимостью около 100 000 грн.
Для предоставления помощи открыт счёт: карта ПриватБанка 5168 7554 3672 4898, получатель: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мать студента.