Положение о выпускниках системы довузовской подготовки НТУУ «КПИ», которые достигли особых успехов в учебе

2. Порядок определения результата итоговой аттестации
  3. Заключительные положения

1. Общие положения

1. Осуществление образовательной деятельности в системе довузовской подготовки НТУУ «КПИ» (далее СДП) осуществляется на основании лицензии Министерства образования и науки Украины.
  2. Лицам из числа профессионально ориентированной молодежи, которые в год поступления успешно закончили СДП, при поступлении на обучение на основе полного общего среднего образования в естественно-математических и инженерно-технических специальностей НТУУ «КПИ» учитывается балл за успешное окончание подготовительных курсов по результатам итоговой аттестации.
  3. Норма, определенная пунктом 2 настоящего параграфа, распространяется на выпускников СДП, объем учебных часов которых составляет не менее 150 аудиторных часов, и срок обучения – не менее трех месяцев.
  4. Результат итоговой аттестации является интегральным показателем качества знаний из трех программных предметов и учитывается только в случае, когда все предметы являются конкурсными при поступлении на соответствующую специальность.

2. Порядок определения результата итоговой аттестации.

1.Результат итоговой аттестации слушателей, прошедших полный курс обучения на подготовительных курсах ИМЯО НТУУ «КПИ» в 2015-2016 учебном году, является интегральным показателем качества их знаний из трех программных конкурсных предметов Di. Этот показатель формируется в течение учебного года, как результат постоянного мониторинга Центром тестирования и мониторинга знаний НТУУ «КПИ» всех видов знаний слушателей.

2. Основным видом самостоятельной работы слушателей подготовительных курсов является выполнение ими цикла индивидуальных аттестационных работ (ИАР) по каждому предмету Di. Очный контроль знаний слушателей по всем предметам Di осуществляется в форме плановых итоговых аттестационных контрольных работ (ИАКР).

3. Результат итоговой аттестации Z (max 200 баллов), которую получает слушатель по окончании учебного года рассчитывается по формуле:

де – итоговый рейтинг слушателя;

Ni – количество плановых индивидуальных аттестационных работ (ИАР) по предмету Di;

Mi – количество плановых итоговых аттестационных контрольных работ (ИАКР) по предмету Di;

Q(k,i) – оценка (баллы), которую получил слушатель за выполнение ИАР №k по предмету Di;

P(m,i) – оценка (баллы), которую получил слушатель за выполнение ИАКР №m по предмету Di;

Qmax(k,i) – максимальная оценка (баллы), которую можно получить за выполнение ИАР №k по предмету Di;

Pmax(m,i) – максимальная оценка (баллы), которую можно получить за выполнение ИАКР №m по предмету Di;

i=1-3.

3. Заключительные положения

• ИАКРы проводятся Центром тестирования и мониторинга знаний в соответствии с Положением о вступительных испытаниях в НТУУ «КПИ».
  • Апелляции на результаты ИАКРа рассматриваются в соответствии с Положением о порядке подачи и рассмотрения апелляций поступающих в НТУУ «КПИ».
  • Весовой коэффициент результата итоговой аттестации для учета балла за успешное окончание подготовительных курсов определяется Правилами приема в НТУУ «КПИ» и Приемной комиссией.