Практика студентов из Индии 2018

Практика студентов из Индии 2018 кафедра АЭМС-ЭП

Практика студентов из Индии 2018 на кафедре автоматизации электромеханических систем и электропривода. Индийские студенты уже дважды проходили практику на нашей кафедре [1][2].

В этом году практические занятия для студентов второго курса института VISHWANIKETAN провели на английком языке трое преподавателей: доц. Н. В. Пушкарь, доц. С. А. Бурьян та доц. С. В. Король.

Практика студентів з Індії 2018 кафедра АЕМС-ЕП

На фото — студенты в лаборатории-учебном центре ЕАТОN и «КПИ им. Игоря Сикорского» «Современные технологии в автоматизации» (412-20) с преподавателем С. В. Король.

Программа обучения для студентов, которые закончили второй курс института VISHWANIKETAN в 2018 году, включает в себя следующие три модуля.

Модуль 1. Синтез логических схем, программируемые логические устройства (Field Programmable Gate Array — FPGA) и программирование логических реле.

Модуль 2. Электроприводы с переменной скоростью для промышленных применений.

Модуль 3. Программируемые логические контроллеры. Обзор, программирование и тестирование программ.

В этом году уже четыре кафедры КПИ провели практические занятия для студентов из Индии, все из нашего факультету. Обучение проводилось в рамках проекта сотрудничества между институтом VISHWANIKETAN (Дели, Индия) и НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского».

Для нашей кафедры проведение таких курсов стало возможным благодаря наилучшей и самой современной лабораторной базе кафедры как в институте, так и в Украине среди специальности “Автоматизация электромеханических систем и электропривод”.

Учебный год 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всего учится: 195 / 187,
из них на бюджете: 185 / 183.
Получают стипендию: 89 / 54,
из них повышенную: 7 / 12.

Объявления

По решению НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" на нашей кафедре будут проходить обучение в магистратуре на бюджете 3 научных и 27 профессиональных магистров в 2017/2018 у.г. Также было расширено количество бюджетных мест для ускоренников первого курса, которые поступают по диплому "младший специалист".