Доклад в Ноттингемском университете

Кафедра АЭМС-ЭП и Ноттингемский университет

Заведующий кафедрой автоматизации электромеханических систем и электропривода проф. Пересада С.М. посетил Ноттингемский университет (Англия), факультет силовой электроники, электричних машин и управления (The University of Nottingham, Power electronics, Machine and Control). Проф. Пересада С.М. был приглашён для проведения международного семинара в Китайском кампусе университету в г. Нингбо (Ningbo) на тему «Асинхронные машины для транспорта и промышленности – современное состояние и перспективы». На семинаре присутствовали известные учёные из Великобритании, Германии, Италии и многих компаний Китая. Приглашение было получено в связи с открытием на кафедре нового направления специализации электромобильность. Проф. Пересада С.М. сделал пленарный доклад на семинаре, а также провёл переговоры, касающиеся установления официальных взаимоотношений между «КПИ им. Игоря Сикорского» и Ноттингемским университетом по общим научным проектам в сфере разработки электромобилей и электросамолётов, обмену студентами, подготовки магистров и аспирантов под совместным руководством.

Ноттінгемський університет Пересада С.М.

Заведующий кафедрой профессор Пересада С.М. во время доклада

Ноттінгемський університет Божко Сергій

Выпускник кафедры, профессор Ноттингемского университету Сергей Божко на открытии конференции

Центральное здание кампуса

Парк кампуса

Зона отдыха кампуса

Ноттінгемський університет

Вид на город Нингбо из парка

Ноттінгемський університет

Программа конференции. Описание тематики и цели конференции

Ноттінгемський університет

Программа конференции. Биография профессора Пересади С.М.

Ноттінгемський університет

Выпускник КПИ, проф. Божко С.В. и проректор по перспективному развитию Ноттингемского университета во время обсуждения

Ноттінгемський університет

Фото участников конференции. В первом ряду 4-ый слева — Божко С.В., выпускник нашей кафедры, 5-ый слева — проф. Пересада С.М.

Совместная научно-практическая деятельность с университетом в Ноттингеме длится не первый год. Важным человеком, с которым у нашей кафедры тесные творческие отношение, является Сергей Владиславович Божко — выпускник кафедры АЭМС-ЭП. Он работал на кафедре на протяжение пять лет, получил научную степень кандидата технических наук. После этого отправился в Ноттингемский университет, где до сих пор работает на должности профессора в научно-исследовательском отделе университета. За время его работы за границей он вместе с сотрудниками нашей кафедры ведёт активные разработки и усовершенствования методов управления электромеханическими системами, результатом которых есть совместные научные публикации, которые входят в научную базу данных Scopus.

По результатам 1 семестра

2018/2019 учебного года

Всего студентов: 166,
из них на бюджете: 160.
Получают стипендию: 74,
из них повышенную: 14.

Объявления

Обращаемся за помощью в лечении студента 5-го курса группы ЕП-81 Филиппенко Н. В., который после тяжёлой травмы с 01.02.2019 находится в реанимационном отделе відділенні «Института патологии хребта и суставов» Харькова, и нуждается в проведении операции стоимостью около 100 000 грн.
Для предоставления помощи открыт счёт: карта ПриватБанка 5168 7554 3672 4898, получатель: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мать студента.