Отчёт по стажировке

Привет всем!

Я магистр 6-го курса, Н. Сливканич. В этом году я проходил 5-месячную стажировку в University of Applied Sciences THM, Германия. Стажировка проходила в рамках студенческой программы DAAD, во время которой я бОльшую часть времени проводил в лаборатории, занимаясь разработкой системы компьютерного видения для детектирования дорожной разметки для миниатюрного электромобиля. Также за период пребывания в университете я посетил занятия английского языка, и бесплатные вечерние курсы немецкого языка уровня А1.1, в результате чего получил сертификат про прохождение курсов.

Условия в лабораториях университета были очень тёплыми и удобными для работы. На фото 1 — я с друзьями в университете. На фото 2 слева видно несколько миниатюрных электромобилей, разработкой которых занимались студенты раньше. Справа расположен электромобиль, над которым проводится работа по исследованию заряда-разряда батарей, а также по автоматизации привода. Также лаборатории оснащены новейшим оборудованием, поэтому все студенты работабт над проектами с высокой степенью обеспечения материалами.

Стажировка прошла хорошо. Была возможность немного поездить по Германии. Город Фридберг, где находится один из кампусов THM, в котором я и работал, находится недалеко недалеко от большого центра Франкфурт-на-Майні. На фото 3 я нахожусь на одному из мостов Франкфурта. Также каждый из маленьких городов, расположенных в окрестностях Фридберга, отображает немецкую архитектуру и культуру, поэтому было интересно побывать в этих местах. На фото 4 видно красивые немецкие домики города Марбург, которое отображает красоты немецкой культуры.

За время пребывания удалось побывать в Париже. Путешествовал туда автобусом компании Flixbus, которая предлагает достаточно невысокие цены на поездки. На фото 5 видно меня на фоне Эйфелевой башни — самого красивого места Парижа, по моему мнению. Также благодаря очень дешёвым авиарейсам от компании Rayanair удалось слетать в Венецию.

Фото 1

фото_1

Фото 2

фото_2 Фото 3

фото_3

Фото 4

фото_4Фото 5

Учебный год 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всего учится: 195 / 187,
из них на бюджете: 185 / 183.
Получают стипендию: 89 / 92,
из них повышенную: 7 / 12.

Объявления

Поздравляем поступивших абитуриентов с окончанием вступительной компании! По результатам конкурсных отборов, на кафедру поступило на госбюджет 30 студентов на основе диплома о среднем образовании, 20 студентов-ускоренников, а также 27 магистров по профессиональной программе подготовки (+ 3 контрактника и 1 иностранец), 3 магистров по научной программе подготовки.