Отчёт по стажировке

Привет всем!

Я магистр 6-го курса, Н. Сливканич. В этом году я проходил 5-месячную стажировку в University of Applied Sciences THM, Германия. Стажировка проходила в рамках студенческой программы DAAD, во время которой я бОльшую часть времени проводил в лаборатории, занимаясь разработкой системы компьютерного видения для детектирования дорожной разметки для миниатюрного электромобиля. Также за период пребывания в университете я посетил занятия английского языка, и бесплатные вечерние курсы немецкого языка уровня А1.1, в результате чего получил сертификат про прохождение курсов.

Условия в лабораториях университета были очень тёплыми и удобными для работы. На фото 1 — я с друзьями в университете. На фото 2 слева видно несколько миниатюрных электромобилей, разработкой которых занимались студенты раньше. Справа расположен электромобиль, над которым проводится работа по исследованию заряда-разряда батарей, а также по автоматизации привода. Также лаборатории оснащены новейшим оборудованием, поэтому все студенты работабт над проектами с высокой степенью обеспечения материалами.

Стажировка прошла хорошо. Была возможность немного поездить по Германии. Город Фридберг, где находится один из кампусов THM, в котором я и работал, находится недалеко недалеко от большого центра Франкфурт-на-Майні. На фото 3 я нахожусь на одному из мостов Франкфурта. Также каждый из маленьких городов, расположенных в окрестностях Фридберга, отображает немецкую архитектуру и культуру, поэтому было интересно побывать в этих местах. На фото 4 видно красивые немецкие домики города Марбург, которое отображает красоты немецкой культуры.

За время пребывания удалось побывать в Париже. Путешествовал туда автобусом компании Flixbus, которая предлагает достаточно невысокие цены на поездки. На фото 5 видно меня на фоне Эйфелевой башни — самого красивого места Парижа, по моему мнению. Также благодаря очень дешёвым авиарейсам от компании Rayanair удалось слетать в Венецию.

Фото 1

фото_1

Фото 2

фото_2 Фото 3

фото_3

Фото 4

фото_4Фото 5

По результатам 1 семестра

2018/2019 учебного года

Всего студентов: 166,
из них на бюджете: 160.
Получают стипендию: 74,
из них повышенную: 14.

Объявления

Обращаемся за помощью в лечении студента 5-го курса группы ЕП-81 Филиппенко Н. В., который после тяжёлой травмы с 01.02.2019 находится в реанимационном отделе відділенні «Института патологии хребта и суставов» Харькова, и нуждается в проведении операции стоимостью около 100 000 грн.
Для предоставления помощи открыт счёт: карта ПриватБанка 5168 7554 3672 4898, получатель: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мать студента.