Отчёт по стажировке

Hallo alle zusammen!

Я студент 6 курса В. Варволик, хочу Вам немного рассказать про научную стажировку в Technische Hochschule Mittelhessen (THM), которую я проходил с 02.10.2017 по 28.02.2018 в рамках программы двойного диплому магистров ФЭА.

Кампус университета находится в трёх городах — Фридберг, Гиссен та Вецлар. Лаборатория департаменту информационных технологий, электротехники и механики, где я и работал всё время, находятся во Фридберге.

За период стажировки был разработан алгоритм детектирования дорожной разметки на основе свёрточной нейронной сети и успешно протестирован в лабораторных условиях.

Наше общежитие (studentenwohnheim) расположено также во Фридбергеи дорога к лаборатории занимается 3 минуты на автобусе.

Несмотря на то, что Фридберг — это очень маленький город, в Германии достаточно развита система железнодорожного транспорта, поэтому за 15 минут можно доехать до Франкфурта-на-Майне или Гиссена.

Студенческий билет (он же проездной) даёт возможность бесплатно путешествовать по федеральной земле Гессен, поэтому на выходных можно устраивать мини-поездки (конечно, если позволяет время).

Фото №1

Кампус университета, находящийся во Фридберге

Фото №2

Лаборатория

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №7

Фото №6

Фото №9

Небоскрёбы Франкфурта-на-Майне

Фото №10

Центральная площадь Франкфурта-на-Майне

Фото №11

Фото №12

Рождественские ярмарки в Марбурге и Висбадене

Фото №13

DCIM100MEDIA

Возле собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни (Париж)

Учебный год 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всего учится: 195 / 187,
из них на бюджете: 185 / 183.
Получают стипендию: 89 / 54,
из них повышенную: 7 / 12.

Объявления

По решению НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" на нашей кафедре будут проходить обучение в магистратуре на бюджете 3 научных и 27 профессиональных магистров в 2017/2018 у.г. Также было расширено количество бюджетных мест для ускоренников первого курса, которые поступают по диплому "младший специалист".