Работа с Schneider Electric Ukraine

Продолжается сотрудничество нашей кафедры с компанией Schneider Electric Ukraine. Тренинг по основам настройки систем автоматизации с приводами и графическим интерфейсом состоялся 10.04.2018. Тренинг провёл инженер технической поддержки EcoStruxure Machine Данил Брох. Во время семинара студенты ознакомились с процедурами настройки элементов распределённой системы автоматизации для совместной работы через сеть Ethernet. Тестовая установка (см. фото) состояла из двух программируемых логических контроллеров Modicon М241 и Modicon M221, графической панели для реализации человеко-машинного интерфейса HMIGTO1310, электропривода Altivar ATV320, Ethernet-коммутатора и дополнительного оборудования.

viber image

Кроме настройки системы было рассмотрено процедуру создания многооконного графического интерфейса для управления электроприводом и мониторинга его работы.

Такие семинары позволяют студентам глубже познакомиться с программными пакетами для разработки систем автоматизации и самым современным оборудованием, которые только начинают использовать в электротехнической сфере.20180410_134500

Учебный год 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всего учится: 195 / 187,
из них на бюджете: 185 / 183.
Получают стипендию: 89 / 54,
из них повышенную: 7 / 12.

Объявления

По решению НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" на нашей кафедре будут проходить обучение в магистратуре на бюджете 3 научных и 27 профессиональных магистров в 2017/2018 у.г. Также было расширено количество бюджетных мест для ускоренников первого курса, которые поступают по диплому "младший специалист".