Работа с Schneider Electric Ukraine

Продолжается сотрудничество нашей кафедры с компанией Schneider Electric Ukraine. Тренинг по основам настройки систем автоматизации с приводами и графическим интерфейсом состоялся 10.04.2018. Тренинг провёл инженер технической поддержки EcoStruxure Machine Данил Брох. Во время семинара студенты ознакомились с процедурами настройки элементов распределённой системы автоматизации для совместной работы через сеть Ethernet. Тестовая установка (см. фото) состояла из двух программируемых логических контроллеров Modicon М241 и Modicon M221, графической панели для реализации человеко-машинного интерфейса HMIGTO1310, электропривода Altivar ATV320, Ethernet-коммутатора и дополнительного оборудования.

viber image

Кроме настройки системы было рассмотрено процедуру создания многооконного графического интерфейса для управления электроприводом и мониторинга его работы.

Такие семинары позволяют студентам глубже познакомиться с программными пакетами для разработки систем автоматизации и самым современным оборудованием, которые только начинают использовать в электротехнической сфере.20180410_134500

По результатам 2 семестра

2018/2019 учебного года

Всего студентов: 164,
из них на бюджете: 160.

Консультационно-информационный центр

На кафедре АЭМС-ЭП с 01.07.2019 начинает работать центр по вопросам поступления абитуриентов по специальности "141 – Электроэнергетика, электротехника и электромеханика", на образовательную программу (специализацию) "Электромеханические системы автоматизации, электропривод и электромобильность". Также работает горячая линия.
Подробнее - по ссылке.

Результаты экзамена по специальности

Результаты экзамена по специальности для поступления на магистратуру уже загружены по ссылке

.