Работа с Schneider Electric Ukraine

Продолжается сотрудничество нашей кафедры с компанией Schneider Electric Ukraine. Тренинг по основам настройки систем автоматизации с приводами и графическим интерфейсом состоялся 10.04.2018. Тренинг провёл инженер технической поддержки EcoStruxure Machine Данил Брох. Во время семинара студенты ознакомились с процедурами настройки элементов распределённой системы автоматизации для совместной работы через сеть Ethernet. Тестовая установка (см. фото) состояла из двух программируемых логических контроллеров Modicon М241 и Modicon M221, графической панели для реализации человеко-машинного интерфейса HMIGTO1310, электропривода Altivar ATV320, Ethernet-коммутатора и дополнительного оборудования.

viber image

Кроме настройки системы было рассмотрено процедуру создания многооконного графического интерфейса для управления электроприводом и мониторинга его работы.

Такие семинары позволяют студентам глубже познакомиться с программными пакетами для разработки систем автоматизации и самым современным оборудованием, которые только начинают использовать в электротехнической сфере.20180410_134500

По результатам 1 семестра

2018/2019 учебного года

Всего студентов: 166,
из них на бюджете: 160.
Получают стипендию: 74,
из них повышенную: 14.

Объявления

Обращаемся за помощью в лечении студента 5-го курса группы ЕП-81 Филиппенко Н. В., который после тяжёлой травмы с 01.02.2019 находится в реанимационном отделе відділенні «Института патологии хребта и суставов» Харькова, и нуждается в проведении операции стоимостью около 100 000 грн.
Для предоставления помощи открыт счёт: карта ПриватБанка 5168 7554 3672 4898, получатель: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мать студента.