Посещение выставки Smart Building

Студенты посетили выставку Smart Building.smart-buildings

Студенты 5 курсу нашей кафедры посетили выставку Smart Building, которая состоялась 22-23 февраля 2018 года в КМДА. SMART BULDING – международная профессиональная выставка, которая демонстрирует мировые и украинские достижения в сфере интеллектуальных систем и автоматизации объектов коммерческой и коммерческой и жилой недвижимости. Выставка по автоматизации объектов жилой и коммерческой недвижимости прошла впервые. На ней студенты познакомились с двумя проектами:

1) PassivDom – технология позволяет создавать энергоэффективные автономные дома, которые могут работать только на солнечной энергетике.

2) Smart дом – многоэтажное здание с проложенной шиной KNX, которая даёт возможность не только автоматизировать всё здание в целом, но и каждую квартиру отдельно.

Также на выставке были представлены мировые бренды в области “автоматизации зданий”: НDL, Eelectron, Jung, Thinknx.

По результатам 1 семестра

2018/2019 учебного года

Всего студентов: 166,
из них на бюджете: 160.
Получают стипендию: 74,
из них повышенную: 14.

Объявления

Обращаемся за помощью в лечении студента 5-го курса группы ЕП-81 Филиппенко Н. В., который после тяжёлой травмы с 01.02.2019 находится в реанимационном отделе відділенні «Института патологии хребта и суставов» Харькова, и нуждается в проведении операции стоимостью около 100 000 грн.
Для предоставления помощи открыт счёт: карта ПриватБанка 5168 7554 3672 4898, получатель: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мать студента.