Студенты из Индии на практике

Из Иднии приехали студенты для прохождения практики на кафедре АЭМС-ЭП, 2017 г.

Уже вторая группа из 7-ми студентов из Индии прошла курс практических занятий на кафедре. Практику проходили студенты после второго курса обучения из института VISHWANIKETAN. Занятия проводились на английском языке. Среди преподавателей нашей кафедры им докладывали и проводили лабораторные занятия: доц. Бурьян С. А., доц. Король С. В., ст. преп. Приступа Д. Л. Заключительные лекции провели заведующий кафедры проф. Пересада С. М. и доц. Пыжов В. М.

1

На фото — студенты в лекционной аудитории 407 с преподавателями Бурьян С.А.  и Приступа Д. Л.

Программа обучения для студентов, которые завершили второй курс института VISHWANIKETAN включает в себя следующие три модуля:

1. Модуль 1-1. Реализация аналоговых и цифровых схем на монтажных платах.

2. Модуль 1-2. Синтез логических схем, программируемые логические устройства и программирование логических реле.

4. Модуль 1-3. Программируемые логические контроллеры. Обзор, программирование и тестирование программ.

2_and title

На фото — студенты в учебном центре EATON — “КПИ им. Игоря Сикорского”  — “Современные технологии в автоматизации” с преподавателем Король С. В.

Наша кафедра стала одной из двух кафедр КПИ, на которых прошли практику 2 группы студентов из Индии. Учёба прошла в рамках пилотного проекта сотрудничества между институтом VISHWANIKETAN (Дели, Индия) и КПИ им. Игоря Сикорского. Это стало возможным благодаря наилучшей и современнейшей лабораторной базе как в институте, так и в Украине среди специальности «Автоматизация электромеханических систем и электропривод».

3

Примечание: VISHWANIKETAN – Vishwaniketan’s Institute of Management Entrepreneurship and Engineering Technology is affiliated to University of Mumbai & approved by AICTE, Delhi.

Учебный год 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всего учится: 195 / 187,
из них на бюджете: 185 / 183.
Получают стипендию: 89 / 92,
из них повышенную: 7 / 12.

100 лет ФЭА!

В этом году исполняется 100 лет ФЭА. Поздравляем преподавателей, выпускников и студентов с этой знаменательной датой. Все кто желает внести вклад, воссоздать историю факультета, присылайте предложения на почтовый адрес svkorol ON ukr.net.